25.02.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
25.02.2009
Отделом правового обеспечения еженедельно осуществляются выезды в поселения Мелекесского района с целью оказания методической правовой помощи сотрудникам администраций. Также преследуется цель повышения квалификация специалистов, непосредственно оказывающих населению консультации и иную правовую помощь. При этом анализу подвергаются правовые акты, затрагивающие права и интересы населения. По результатам выездов хотелось бы отметить, что подобная практика позитивно сказывается на работе специалистов-юристов поселений, т.к. позволяет обеспечить единообразие местных правовых актов и своевременно вносить необходимые изменения. Также, особое место занимает обмен опытом между администрациями поселений и администрацией района. Специалисты, оказывающие правовую помощь, могут применить позитивный опыт одного поселения, порекомендовав аналогичные правовые методы решения вопросов местного значения в другом. Подводя итоги оказания помощи, будет проведён семинар с участием представителей поселений Мелекесского района, на котором будут изучены перспективы развития местного законодательства и основные способы предотвращения ошибок при издании муниципальных правовых актов.