03.04.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
03.04.2009
Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних. Сократ Для формирования инновационной системы воспитания в образовательных учреждениях МО «Мелекесский район», для повышения профессионального уровня классного руководителя отделом образования администрации был проведён районный семинар – совещание «Ценности, цели и приоритеты воспитательной деятельности педагога в современной школе», который состоялся на базе средней школы №2 р.п. Новая Майна. Участниками стали заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, психологи, классные руководители начальной, средней, старшей ступеней, представители школьного родительского комитета. На пленарном заседании была подчеркнута актуальность проблемы перехода классного руководителя на совершенно иной, личностно - ориентированный подход в вопросах воспитания учащихся, выражена озабоченность проблемой переподготовки кадров и повышения квалификации классных руководителей, проблемой недостаточной работы с несовершеннолетними учащимися, стоящими на учёте в ОПДН. По окончании работы семинара педагоги выразили благодарность за организацию семинара, подчеркнули значимость обсуждаемых проблем.