20.04.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
20.04.2009
Торжественное вручение свидетельств на право фотографирования у развёрнутого переходящего знамени ордена Ленина Ульяновской области 20 апреля 2009 года на аппаратном совещании муниципального образования «Мелекесский район» состоится торжественное вручение учащимся школ района почётных свидетельств, удостоверяющих право на фотографирование у развёрнутого переходящего знамени ордена Ленина Ульяновской области. Целью конкурса стало мотивирование высоких показателей учащихся в учебно-воспитательной деятельности и развития творческого потенциала подрастающего поколения в муниципальном образовании «Мелекесский район». Задачами конкурса являются: - поощрение активистов детских и молодёжных организаций, лидеров творческих объединений, научных обществ, победителей предметных олимпиад, интеллектуальных конкурсов; - привлечение внимания подрастающего поколения к истории своего края, формирование в учащихся чувства гордости за трудовые достижения своего района в областном соревновании на лучшее муниципальное образование Ульяновской области. Кандидатами на право фотографирования у развернутого переходящего знамени ордена Ленина Ульяновской области могут быть: - победители Всероссийских, областных олимпиад и конкурсов; - активные участники Всероссийских, областных, районных акций, конкурсов; - лидеры детских организаций и творческих объединений; Высокой чести удостоены следующие учащиеся: Овцынова Ольга, 11 класс, МОУ СОШ №1 р.п. Мулловка, за победу в Поволжской экологической конференции; Ибрагимова Лилия, 11 класс, МОУ СОШ №1 р.п. Мулловка, за победу во Всероссийском конкурсе водных проектов, активную работу в областной ученической коллегии; Сивакова Наталья, 10 класс, МОУ Зерносовхозской СОШ им. М.Н.Костина п. Новосёлки, 2- х кратный победитель областной олимпиады по физической культуре, член сборной команды Ульяновской области по волейболу; Козлов Фёдор, 8 класс, МОУ СОШ №2 р.п. Новая Майна, имеет медаль II степени за победу в областной олимпиаде по иностранному языку, лауреат международного конкурса детского рисунка; Максимов Евгений, 8 класс, МОУ ООШ с. Бригадировка, лауреат областной олимпиады по трудовому воспитанию; Щербакова Кристина, 9 класс, МОУ СОШ №2 р.п. Мулловка, лауреат областного конкурса «Давыдовские чтения» и «Купола России»; Юртайкина Татьяна, 9 класс, МОУ СОШ №2 р.п. Новая Майна, лауреат II степени областного конкурса «Весенняя капель», «Весенние голоса»; Пазяев Дмитрий, 6 класс, МОУ СОШ с. Никольское – на – Черемшане, лауреат областного конкурса детских творческих работ, победитель районных соревнований по лыжным гонкам; Жилкин Виктор, 7 класс, МОУ СОШ с. Лесная Хмелёвка, диплом победителя I степени областного конкурса детской экологической фотографии «ЭКОФОТО-2008» в номинации «Природа, которую не замечают», фоторабота «Удивительное рядом».