27.04.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
27.04.2009
Обзор обращений граждан. При администрации муниципального образования «Мелекесский район» с 10.02.2009 года функционирует общественная приемная по оказанию бесплатной правовой помощи юридически слабозащищенным жителям Мелекесского района. За период с 10.02.2009 года по 27.04.2009 года с просьбой об оказании правовой помощи обратилось 52 человека. Жители Мелекесского района обращаются в общественную приемную за оказанием юридической помощи по самым различным вопросам: 1) за разъяснениями по соблюдению определенной законом процедуры признания права собственности в порядке наследования, 2) оказанию юридической помощи при соблюдении порядка оформления земельного пая, 3) оказанию помощи в разъяснении законодательства РФ об уплате алиментов; 4) оказанию помощи в составлении различного рода исковых заявлений (о лишении родительских прав, о снятии с регистрационного учета, признания права собственности в порядке наследования и т.д.). Как показывает практика наиболее распространенными являются обращения граждан в сфере земельных правоотношений.