14.05.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
02.05.2024 г.
14.05.2009
14.05.2009 года отделом образования администрации муниципального образования «Мелекесский район», выполняющего функции органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, проведено совещание с опекунами и приёмными родителями. Присутствовало 57 опекунов и 3 приёмных родителя. Приглашены представители ОПДН МОБ по МО «Мелекесский район», Центра занятости населения по г.Димитровграду и Мелекесскому району, среднепрофессиональных учебных заведении, Департамента социальной защиты населения, реабилитационного центра «Радуга». Были рассмотрены вопросы выявления и устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период 2008 года и 1-й квартал 2009 года, положения Закона Ульяновской области № 2324 «О некоторых мерах по предупреждению, причинения вреда физическому, духовному и нравственному развитию детей на территорий Ульяновской области», формы трудоустройства детей в летний период, оздоровления, трудоустройства выпускников школ, психологической помощи в воспитании детей, воспитанников опекунских и приёмных семей.