20.05.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
02.05.2024 г.
20.05.2009
В с.Просторы побывал агитпоезд МО «Мелекесский район». После приветственных слов заместителя Главы по вопросам социального развития Н.А. Тюгашевой и Главы МО «Новосёлкинское сельское поселение» М.И. Демидова прошло чествованием многодетных семей Кормишенковых и Евстафьевых. С культурной программой перед жителями с.Просторы выступили участники художественной самодеятельности Новосёлкинского СДК. Была организована книжная выставка и проводились беседы на тему «Мы за здоровый образ жизни». Работали социальные площадки, на которых проводились консультации по различным вопросам: ЖКХ, правовым вопросам и вопросам оптимизации учреждений бюджетной сферы, разъяснялись меры социальной поддержки, о назначении пенсий. В здании ФАПа был осуществлён консультативный приём врачей-специалистов, 43 человека получили квалифицированную медицинскую помощь. И, конечно же, особое внимание было уделено подрастающему поколению: для них работала детская игровая площадка «В здоровом теле — здоровый дух». В 16 часов были подведены итоги работы Агитпоезда.