20.05.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.05.2024 г.
20.05.2009
С 15 по 17 мая в очередной раз на Мелекесской земле стартовали традиционные Всероссийские лично-командные соревнования по картингу в честь памяти Героя Советского Союза Владимира Андреевича Маркелова, посвящённые 64 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Эти захватывающие соревнования, ежегодно проводимые на картодроме р.п. Новая Майна - большое событие в жизни района, которое собирает десятки участников, как юных, так и именитых гонщиков России, тысячи болельщиков, любителей технических видов спорта. Это ветераны, молодёжь, жители Мелекесского района, руководители области, района, города Димитровграда. В соревнованиях принимали участие представители Поволжья: спортсмены из г.г. Самара,, Энгельс, Саратов, Тольятти, Сызрань и р.п. Новая Майна. По русскому обычаю, в знак большого уважения и признательности участникам преподнесли хлеб–соль земли Мелекесской. Участников соревнований и гостей приветствовали участники художественной самодеятельности Новомайнского СДК. Победителем соревнований была названа команда Росто ДОСААФ из г.Сызрань. Приз за волю к победе получила Анастасия Спартак из г.Хвалынск Саратовской области. Приз самому юному участнику заезда был вручён Илье Васильеву из г.Энгельса. Традиционно, как и на всех соревнованиях, посвящённых Дню Победы, была возложена корзина цветов к Обелиску Славы в память павших героев в ВОВ.