03.06.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
03.06.2009
В связи с изменениями, внесёнными в Закон Ульяновской области «О муниципальной службе в Ульяновской области» 02.06.2009 года в администрации района был проведён квалификационный экзамен на присвоение классного чина муниципальным служащим МО «Мелекесский район». К сдаче квалификационного экзамена были допущены 53 муниципальных служащих. Все были поделены на 2 группы. Экзамен сдавался по экзаменационным билетам, утверждённым Главой администрации района и согласованным с Главой района. В билет включены три вопроса: на знание федерального законодательства, регионального законодательства, муниципальных правовых актов, делопроизводства. В состав экзаменационной комиссии, помимо сотрудников администрации, входила депутат Совета депутатов МО «Мелекесский район», председатель постоянной комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению, кандидат юридических наук Ершова Л.А. Волновались все, но обстановка, по словам Л.А.Ершовой была очень доброжелательная, корректная. В поселениях Мелекесского района также проведены экзамены.