04.06.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
04.06.2009
Прокуратурой Мелекесского района 18.05.2009 поддержано государственное обвинение по обвинению Владимира Ф. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.3, 111 ч.2 п.«б», 119 ч.1, 115 ч.1 УК РФ. Несмотря на то, что в ходе судебного следствия Владимир Ф. вину в предъявленном обвинении не признал, вместе с тем, его вина в инкриминируемых ему преступлениях на основании доказательств, представленных прокуратурой района была полностью доказана. Установлено, что 05.02.2009 около 15 часов 30 минут Владимир Ф. находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме в с.Верхний Мелекесс, где также находился его малолетний сын Дмитрий, 1997 г.г. к которому он испытывал личную неприязнь, стал оскорблять малолетнего нецензурной бранью, и с целью причинения малолетнему тяжкого вреда здоровью, взял из сеней топор, положил разделочную доску на пол, и используя свое значительное физическое превосходство и беспомощное состояние своего сына в силу малолетнего возраста, удерживая руку сына пытался нанести острием топора удар по его руке, что могло привести к потере руки малолетнего Дмитрия, при этом высказывал в адрес последнего угрозы убийством. После этого, Владимир Ф. стал избивать своего малолетнего сына, нанеся последнему множество ударов руками по различным частям тела, а также нанес один удар деревянным табуретом по голове малолетнего. Приговором Мелекесского районного суда Владимир Ф. признан виновным, наказание назначено в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.