17.06.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
17.06.2009
12 июня во всех поселения муниципального образования «Мелекесский район» проходили торжественные мероприятия, посвященные Дню России. Заранее были направлены письма Главам поселений, в которых содержалась просьба оказать содействие в организации праздника директорам ЦКД. Подготовились все учреждения культуры. Во время проведения праздничных мероприятий использовалась государственная символика: выносили флаг России и звучал гимн. Это были не просто праздничные концерты, а чествование передовиков производства и ветеранов производства, многодетных семей, молодожёнов и юбилейных пар, отличников учёбы и активных участников общественной жизни. Мероприятия были организованы для различных возрастных групп: это и дети, и взрослые, и молодёжь. Дан старт акции «Я пишу о России», в которой примут участие юные поэты. На сайте Мелекесского района размещены вопросы для эрудитов «Мы живём в России».