19.06.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
19.06.2009
С 01.06 по 17.06.2009г. в городских и сельских поселениях района проведены круглые столы в городских и сельских поселениях района, всего приняло участие 83 руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей различных сфер деятельности (причем, более 50% представители сфер розничной торговли, 40% сельского хозяйства, 10% другие сферы). Приняли активное участие комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, Управляющий Россельхозбанка С.И. Давыдов, специалисты Россельхознадзора, МР ИФНС № 1 Паксеваткин М.В., РОВД. Максимальное количество в разрезе поселений приняли участие в Рязановском сельском поселении (30 человек), на втором месте Николочеремшанское сельское поселение (12 человек) и Мулловское городское поселение (12 человек), на третьем Новомайнское городское и Новосёлкинское сельское поселения. Представителям малого и среднего бизнеса был представлен раздаточный материал на бумажном носителе, где были отражены основные мероприятия государственной поддержки оказываемой в текущем году, а также изменения в федеральном, региональном и муниципальном законодательстве, осуществлено консультирование субъектов по интересующим вопросам. Были заданы и обсуждены следующие вопросы: 1. О вступлении Федерального закона № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», о полномочиях проверяющей организации и проверяемой организации, какие проверки могут быть, периодичность. 2. О государственной поддержке в виде грантов для начинающих предпринимателей. 3. Почему тарифы на электроэнергию в районе, значительно выше, чем в городе Димитровград (по данному вопросу направлен запрос в СП «Энергосбыт» Борщевой Л.И.). 4. О проведении на предприятиях розничной торговли производственного контроля органами СЭС. 5. Об отмене использования контрольно-кассовой техники. 6. О порядке проведения проверки городской налоговой инспекции в Мелекесском районе. 7. По оформлению земельных участков и имущества в собственность. 8. Почему высокие тарифы на водоснабжение. 9. Организация уличной торговли в городских и сельских поселениях Рязановского сельского поселения. 10. Об условиях получения кредитных ресурсов и порядке субсидирования полученных кредитных ресурсов. 11. О применении режима налогообложения в виде патента. 12. О внесении населённого пункта с. Мордово Озеро в перечень труднодоступных, удалённых населённых пунктов. 13. О торговле алкогольной продукцией в посёлке Видный Новосёлкинского сельского поселения. 14. Об уровне заработной платы на предприятиях. 15. О самозанятости населения. 16. О порядке выделения земельных участков под строительство объекта, об условиях подключения инженерным коммуникациям. 17. О корректирующем коэффициенте базовой доходности для населённых пунктов с численностью жителей менее 1000 человек.