22.06.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
22.06.2009
Приговором Мелекесского районного суда от 03.06.2009 жительница с. Терентьевка Мелекесского района Марина А. осуждена по ст. 238 ч. 1 УК РФ – хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Марина А. виновна в том, что в начале января 2009 года она с целью сбыта для употребления гражданами и получения имущественной выгоды, приобрела в неустановленном месте у неустановленного лица 5 литров спиртосодержащей технической жидкости, заведомо зная, что данная жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Данную жидкость марина А. развела с водой и частично реализовала. Оставшаяся часть спиртосодержащей жидкости у жительницы с. Терентьевка была изъята в ходе проведения проверочной закупки, организованной сотрудниками милиции. За торговлю «суррогатом» Марина А. была осуждена к наказанию в виде условного лишения свободы на срок 9 месяцев с испытательным сроком 9 месяцев.