22.06.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
22.06.2009
Приговором Мирового судьи судебного участка №1 Мелекесского района от 03.06.2009 жительница с. Старый Письмирь Мелекесского района Любовь Н. осуждена по ст. 260 ч. 1 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, если это деяние совершено в значительном размере. В судебном заседании была подтверждена версия сотрудников милиции о том, что Любовь Н. в ноябре 2008 года, не имея разрешения на рубку леса, решила совершить незаконную рубку деревьев, относящимся к лесным насаждениям. Осуществляя свои преступные намерения, Любовь Н. взяла из дома принадлежащую ей двуручную пилу пришла в лесопосадку, принадлежащую отделу Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области в Новочеремшанском лесничестве, расположенную на территории Старосахчинского лесничества недалеко от с. Старый Письмирь Мелекесского района. Принесенной с собой двуручной пилой Любовь Н. с ноября 2008 года по декабрь 2008 года спилила сырорастущие деревья породы «осина» в количестве 14 стволов, «липа» в количестве 7 стволов, причинив тем самым государственному лесному фонду ущерб на общую сумму 12626 рублей. За свои противоправные действия Любовь Н. будет в течение года нести наказание в виде исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства.