24.06.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
24.06.2009
20 июня в с.Аврали прошёл светлый чувашский праздник Акатуй. Поздравления прозвучали от администрации муниципального образования «Мелекесский район» и от гостей праздника. Прошло чествование участниц акции «Роди патриота» и чествование передовиков производства. Участники разных возрастов соревновались в играх и конкурсах, пели частушки и национальные песни, не оставил никого равнодушным футбол и волейбол, армреслинг и гиревой спорт. Работала выставка изделий декоративно-прикладного искусства и национальных блюд. На сцене звучали песни коллективов — гостей праздника из Новомалыклинского района и г.Ульяновска. Дискотека для молодёжи завершила гулянья.