24.06.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
24.06.2009
22 июня — День памяти и скорби. Во всех поселениях Мелекесского района, отдавая дань подвигу русского солдата, ко всем памятникам участников Великой отечественной войны были возложены цветы. В митингах, посвященных памяти павших, принимали участие представители администрации поселений, работники учреждений культуры и образования, жители поселений, молодёжь и дети. В своих выступлениях все говорили о разрушительной силе войны и мужестве тех, кто защищал Родину. Дети читали патриотические и военные стихи. Минута молчания объединила всех участников митингов в стремлении прожить свою жизнь достойно памяти павших. Во всех сельских библиотеках в этот день прошли мероприятия, посвященных Дню памяти и скорби. Детям было рассказано о начале войны, пелись разученные ранее военные песни, подводились итоги конкурса лучшего сочинения на военную тему, проведён конкурс рисунков на асфальте «Нарисуем войну, чтобы она не повторилась».