01.07.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
01.07.2009
23 и 24 июня в столице Республики Чувашии г.Чебоксары проводился 7-ой Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая». сохранение и развитие традиционного народного искусства Организаторами конкурса являлись: * Министерство культуры Российской Федерации; * Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики; * Государственный Российский Дом народного творчества; * Чувашский республиканский Дом народного творчества. В этом году конкурс проходил на территории национального музея и его темой стали «Золотые руки России». В конкурсе участвовало более 50 мастеров из республик: Чувашской, Удмуртии, Марий Эл, Татарстана, Коми; из областей: Тюменской, Тверской, Нижегородской, Воронежской, Владимирской, Вологодской, Калужской, Белгородской, Волгоградской, Ивановской, Кировской, Ульяновской. Ульяновскую область представляли: мастер резьбы по дереву из р.п.Кузоватово Тогаев В.А. и мастерица по бисероплетению из р.п.Новая Майна Мелекесского района Исаева В.А. Исаева В.А. выполнила композицию из цветов орхидеи под названием «Неповторимость цветка как уникальность мастера» и была награждена дипломом 3 степени в номинации «Художественный бисер»