01.07.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
01.07.2009
27 июня - День молодёжи! Праздничные программы поселений муниципального образования «Мелекесский район» позволили в этот день отдохнуть и проявить свои способности всем молодым людям. Поздравления и концертные номера, спортивные и игровые конкурсы, акции и развлекательные программы — не оставили равнодушным никого . В Новосёлкинском СДК прошла молодёжная тематическая дискотека «Мы — за здоровый образ жизни», посвящённая Дню молодёжи и завершению месячника по борьбе с наркоманией. На дискотеке выступал вокально-инструментальный ансамбль Новосёлкинского ЦКД «Август» под руководством Зверева Ю.А., были проведены. Во время дискотеки была проведена молодёжная акция «Вы за гражданский брак или за законный?», проводилось анкетирование на эту тему. Итоги акции показали, что молодёжь - за законные отношения. В Тиинском ЦКД прошёл вечер отдыха с развлекательной программой «Мы - надежда России». На мероприятии прошло завершение месячника по борьбе с наркотиками, состоялась презентация стенда «Избежать белой смерти», где представлены материалы и фотографии против наркотической зависимости. На стадионе с. Рязаново состоялось торжественное открытие Дня молодёжи. С приветственным словом к молодёжи выступил Глава Рязановского сельского поселения И.Н. Саляев и зам. Главы поселения А.Ф. Горбунов, лучшим представителям молодёжи села были вручены благодарственные письма. Вниманию зрителей была представлена концертная программа. В этот день прошли соревнования по футболу среди молодёжных команд поселения. В Рязановском СДК прошёл концерт гармонистов братьев- Сысоровых из с. Куликовка Лебяжинского сельского поселения. В 21.00 часов была организована дискотека под открытым небом. В Ст. Сахчинском СДК для подростков и молодёжи были организованы игровые и спортивные программы. Ребята играли в шашки и шахматы, участвовали в теннисном турнире, соревновались на выносливость и ловкость(перетягивание каната, хождение на ходулях, игровые программы). В р.п. Мулловка на стадионе «Текстильщик» состоялся турнир дворовых команд, посвященный Дню молодёжи. Прошёл чемпионат по футболу команд из г. Димитровграда и Мулловки, счёт 1:1. Была организована творческая выставка, фотовыставка Мулловской молодёжи «Молодёжь - даёшь рекорд». Состоялся творческий фестиваль «Фейерверк молодости» молодёжных коллективов р.п. Мулловка. Была организована акция «Молодёжь за здоровый образ жизни», где были организованы : физкульт — минутка, сбор подписей против наркомании и табака и агитация за здоровый образ жизни. Проведена акция «Конфета вместо сигареты», во время которой собрано 300 подписей против курения. Молодёжная информационная дискотека «Молодёжь против вредных привычек» завершила праздничный марафон. На берегу Куйбышевского водохранилища с. Никольское состоялся концерт художественной самодеятельности Никольского ЦКД, были организованы спортивные игры, игровые площадки для детей, конкурсы, катание на лодках. В 21.00 часов состоялась дискотека, на которой прошла тематическая беседа о вреде наркотиков на молодой организм. В Лебяжинском сельском поселении прошли спортивно-оздоровительные программы для молодёжи, футбольный турнир поселенческих команд, игровые конкурсные программы для подростков и молодёжи, тематические дискотеки. В р.п.Новая Майна на площади администрации в 21.00ч состоялась конкурсно — игровая программа, во время которой прошло поздравление новорождённого в молодой семье. Прошла акция «Забей на наркотики и вредные привычки», где молодёжь забивала гвозди в макеты шприцов, папирос и бутылки, демонстрируя тем самым протест против вредных привычек. Состоялся концерт молодых солистов Н. Майнского ЦКД. Фейерверк поставил красочную точку насыщенному дню.