02.07.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
02.07.2009
01.07.2009 года отделом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, мобилизационной подготовке и взаимодействию с правоохранительными органами было проведено командно-штабное учение с руководящим составом в муниципальном образовании «Новосёлкинское сельское поселение», аварийно-технической командой Мелекессмежрайгаз, аварийно-восстановительной командой, спасательным звеном СПК им. Н.К. Крупской и л/с пожарной команды СПК им. Н.К. Крупской по теме: «Действия органов управления поселения при ликвидации последствий ЧС техногенного характера – взрыв газа на ГРП п. Новосёлки». В учениях принимали участие: - руководитель учения Шушаков Е.Д. – главный инженер ГО ЧС муниципального образования «Мелекесский район»; - начальник штаба руководства учения Куклев А.П.. – Главный специалист отдела ГО ЧС, мобподготовки МО «Мелекесский район». Посредник Минаев А.Г. - начальник отдела ГО ЧС, мобподготовки и взаимодействию с правоохранительными органами МО «Мелекесский район». Участники: - комиссия по чрезвычайным ситуациям при администрации муниципального образования «Новосёлкинское сельское поселение»; - аварийно-техническая команда филиала «Мелекессмежрайгаз» - аварийно-восстановительная команда СПК им. Н.К. Крупской; - спасательное звено СПК им. Н.К. Крупской; - пожарная команда СПК им. Н.К. Крупской. В ходе командно-штабного учения отрабатывались следующие вопросы: 1.Сбор КЧС поселения. 2.Постановка задач руководителям формирований. 3.Принятие решений руководителями и доведение распоряжений до подчинённых.