08.07.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
08.07.2009
8 июля во всех поселениях Мелекесского района отмечался всероссийский Праздник семьи, любви и согласия. В этот день православная церковь чествует Муромских святых чудотворцев Петра и Февронию. Их жизнь — это необыкновенно красивая история любви и верности! В рамках праздника прошло чествование семей, прожившие в браке долгую и счастливую жизнь; прозвучали песни о любви, верности, семье, браке; проводились конкурсно-игровые программы для семей; прошли беседы за чашкой чая о семейных ценностях. В сельской библиотеке с.В.Мелекесс совместно с церквью святого архангела Михаила показана литературно-музыкальные композиции о жизни святых. В Никольском ЦКД поставлен спектакль «Сказание о любви княжича Петра и девицы Февронии». Россия — на пути к храму. Мы возвращаемся к своим истокам, находимся под покровительством и мощной защитой преподобных Муромских святых чудотворцев пресвятого князя Петра и его премудрой супруги Февронии. Под сенью святых благоверных супругов закладывается мощный фундамент будущей государственности. Россию ждёт великое будущее!