15.07.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
15.07.2009
Прокуратурой Мелекесского района по обращению жителей с.Никольское-на-Черемшане совместно со специалистами территориального отдела ТУ Роспотребнадзора по Ульяновской области г.Димитровграда по Мелекесскому району проведена проверка соблюдения законодательства в области питьевого водоснабжения населения, проживающего в жилых домах по ул. Калинина в с.Никольское-на-Черемшане. Водопроводные сети данного населенного пункта находятся в собственности МО «Николочеремшанское сельское поселение» и находятся на обслуживании МУП ЖКХ «Никольское» по договору. В ходе проверки установлено, что в 2007-2008 г.г. журнал об аварийных ситуациях в МУП ЖКХ «Никольское» велся, информация об аварийных ситуациях на водопроводных сетях в Роспотребнадзор передавалась. В 2009 году информация об аварийных ситуациях на водопроводных сетях в Роспотребнадзор не поступала, журнал об аварийных ситуациях с 01.01.2009 по 30.06.2009 г.г. не ведется. Указанное является нарушением п. 2.5 СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества». По результатам проверки в отношении директора МУП ЖКХ «Никольское» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ, т.е. нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде и питьевому водоснабжению населения.