15.07.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
15.07.2009
Прокуратурой Мелекесского проведена проверка правил устройства и обслуживания детских и спортивных площадок в р.п. Новая Майна. Проверка показала, что администрацией МО «Новомайнское городское поселение» ненадлежащим образом осуществляется содержание детских и хозяйственных площадок в р.п. Новая Майна. Согласно п. 3.5.11 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. № 170, территория каждого домовладения, как правило, должна иметь хозяйственную площадку для сушки белья, чистки одежды, ковров и предметов домашнего обихода; площадку для отдыха взрослых; детские игровые и спортивные площадки с озеленением и необходимым оборудованием малых архитектурных форм для летнего и зимнего отдыха детей и др. В ходе проверки установлено, что не все детские и хозяйственные площадки оборудованы надлежащим образом. В нарушение вышеуказанных Правил и норм, у дома № 28 по ул. Микрорайон бельевая стойка не окрашена, у карусели часть досок отсутствует, часть досок не закреплена; у дома № 27 по ул. Микрорайон стоят стойки для качели, а сами качели отсутствуют; у дома № 14 по ул. Микрорайон у двух качелей отсутствуют сиденья, бельевые стойки не окрашены, у дома № 8 по ул. Микрорайон у карусели отсутствуют сиденья, полотно у горки деформировано, торчат острые края; у дома № 7 по ул. Микрорайон у бельевых стоек две ноги не врыты в землю. По результатам проверки в отношении Главы МО «Новомайнское городское поселение» Сутягина В.А. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17 КоАП Ульяновской области, т.е. ненадлежащее содержание малых архитектурных форм.