15.07.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
15.07.2009
Прокуратурой Мелекесского района осуществляется текущий надзор за своевременным и в полном объеме возмещением вреда, причиненного государству. В ходе рассмотрения судом уголовного дела, возбужденного в рамках «общенадзорной проверки» прокуратуры Мелекесского района по факту незаконной порубки деревьев породы осина и липа в Сахчинском участковом лесничестве, было установлено, что гражданка Н. виновна в незаконной рубке лесных насаждений в значительном размере. Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Мелекесского района Н. осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ. Прокурорской проверкой было установлено, что незаконной порубкой лесных насаждений государственном лесному фонду причинен материальный ущерб в размере 12 626 рублей. Невозмещение виновным лицом ущерба приводит к ущемлению законных интересов государства, поскольку несвоевременное поступление денежных средств в бюджеты всех уровней существенно затрагивает общественные интересы, дестабилизирует и без того сложное экономическое состояние государства. Прокуратурой Мелекесского района предъявлено исковое заявление в суд о возмещении ущерба государственному лесному фонду в размере 12 626 рублей.