15.07.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
15.07.2009
14 июля белорусские школьники, отдыхающие в детском оздоровительном лагере «Звёздочка» были на экскурсии в Новомайнском ЦКД. Вначале они посетили модельную библиотеку, где им рассказали об истории её создания и о присвоении статуса модельной, об областном конкурсе «Выбираем имя Ульяновского-Симбирского края». Экспозиция цветов в ЦКД запомнится необычным творческим подходом создателей. Выставка «Мастеровая Русь» в мини-музее ЦКД произвела впечатление экспонатами ручной работы. Клуб «Затейник» встретил гостей поделками декоративно-прикладного искусства. Сверстники белорусских школьников поделились тонкостями своей творческой работы. Руководитель клуба «Затейник» Надежда Славинская провела с ребятами мастер-класс, на котором каждый из них сделал своими руками тряпичную куклу и увезёт её с собой в свою республику. На дереве желания гости оставили свои пожелания ребятам Новомайнского городского поселения.