03.08.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
08.05.2024 г.
03.08.2011
29 июля 2011 года в отделе по делам культуры и организации досуга населения прошло совещание директоров ЦКД по вопросам подготовки учреждений культуры к работе в зимних условиях и по вхождению в Областную целевую программу «Модернизация культуры села как ресурс развития территорий на 2012-2014 годы». 2 августа 2011 года в учреждениях культуры прошли мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск РФ. В этот день состоялись праздничные концерты, встречи с десантниками запаса ВДВ, спортивные соревнования, тематические дискотеки. В сельских библиотеках района для школьников и жителей района, из-за сложившейся ситуации на территории России-лесных пожаров организованы книжные выставки-предупреждения «С огнём не шутят», проводятся беседы-разъяснения «Огонь губит!», где библиотекари рассказывают как надо себя вести, чтобы не допустить возникновения пожара, а если это случилось, как пользоваться первичными средствами при пожаротушении.