04.08.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
07.05.2024 г.
04.08.2011
Уважаемые жители района! Администрация муниципального образования «Мелекесский район» доводит до Вашего сведения, что 03.08.2011 г. произошло возгорание травы около населённого пункта Боровка Старосахчинского сельского поселения. Данное возгорание угрожало жилым постройкам, так как сорная растительность подходила вплотную к домам. Очаг пожара был потушен привлечёнными для этого силами и средствами поселения (пожарный автомобиль и приспособленная для тушения пожаров техника). Поджигая траву, граждане не думают о последствиях. Администрация МО «Мелекесский район» обращается к гражданам района и дачникам: - не сжигайте траву; - не разводите костры; - будьте осторожны с открытым огнем; - очистите прилегающую к Вашим домам территорию от мусора; Берегите жилища и природу Безопасность на водных объектах За прошедшее время на реках и водоёмах района утонуло 3 человека и найдено ранее пропавших 2. Причина гибели на воде одна – алкоголь. Убедительно просим Вас не купаться после употребления спиртных напитков и удерживать от этого знакомых. При обнаружении пожара или происшествий на водных объектах звоните 01; 112; 2-62-90.