19.09.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
19.09.2011
17 сентября на территории МО «Мелекесский район» состоялся очередной субботник по благоустройству территорий населенных пунктов, придорожных лесополос, автомагистралей, полигонов ТБО. В работы по приведению в порядок территорий были привлечены 54 организации и учреждения всех видов собственности, задействовано 500 человек , в том числе 300 учеников старших классов, 22 единицы техники. Проведены масштабные работы по очистке автомагистрали Самара-Димитровград-Ульяновск, выполнено благоустройство сквера в п.Лесной с устройством ограждения, посадкой деревьев, установкой новых скамеек. Работы по озеленению проводились в с.Тиинск, посажено 30 деревьев. Все сельскохозяйственные предприятия работали по очистке прилегающих территорий к административным зданиям. В школах и детских садах очищались цветники, огороды. В мемориальных зонах, посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов были очищены цветники и посажены новые деревья.