26.09.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
26.09.2011
23 сентября наш район посетили известные в области люди: А.Г. Курчаков, Н.А. Пантюшин, А.М. Ануфриев, Ю.И. Поляков, А.М. Марьев, А.Н. Самойлов. Многие мелекессцы хорошо их помнят. Встречи с ними по окончании уборочных работ стали традиционнными. Это очень важная встреча, так как узнаешь мнение опытных и авторитетных людей, посвятивших свою жизнь служению на благо нашей области. Началось знакомство с районом с п. Лесной, затем гости посетили с. Лесная Хмелевка, где познакомились с молочной продукцией ООО «Хмелевское». Далее путь ветеранов лежал в с. Тиинск. Вначале гости осмотрели свиноводческий комплекс, потом ООО»Народные окна». Не обошли ветераны вниманием и учреждения социальной сферы, им было предложено осмотреть Тиинскую среднюю школу. Здесь они пообщались с детьми. Эта встреча оставила неизгладимое впечатление у ветеранов труда Ульяновской областиеще и тем, что в школе успешно реализуется проект «Школьный огород». После школы ветеранов ждали в участковой больнице. Особенно заинтересовала ветеранов детская палата и палата для ветеранов. Потом гости побывали в Бригадировской основной школе. Школа гордится своим краеведческим музеем, районным музеем семьи. С не меньшим интересом гости осмотрели теплицу, обеспечивающую школу свежими огурцами. Поезка ветеранов по традиции завершилась в СПК им. Крупской, где были подведены итоги визита.