30.09.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
30.09.2011
Постигаем азы компьютерной грамотности С 20 по 30 сентября в рамках социального проекта «Тимуровцы информационного общества» в центре духовно-нравственного воспитания «Радуга» села Верхний Мелекесс проходили уроки компьютерной грамотности. В роли учителей выступали специалисты администрации МО «Мелекесский район». Их учениками стали люди старшего возраста, проживающие в селе. Для начала пожилым ученикам объяснили, как пользоваться компьютерными программами, в том числе открывающими доступ в Интернет, а затем провели экскурсию по сайтам, которые помогут облегчить общение с властью. Первым делом специалисты познакомили пожилых людей с сайтом администрации МО «Мелекесский район», показали, где можно найти необходимую информацию и оставить обращение на имя Главы администрации района. Подобные инструкции верхнемелекессцы получили по сайту Губернатора Ульяновской области, и по сайту Президента. Помимо сайтов муниципального, регионального и федерального руководства, пожилых людей познакомили с Порталами государственных услуг Российской Федерации и Ульяновской области. Им показали, как правильно зарегистрироваться, где можно получить нужную информацию об интересующей услуге. Сельчане были приятно удивлены, что не тратя время на длинные очереди и многочисленные поездки от одного госучреждения к другому, необходимые документы можно оформить прямо у себя дома. Вообще, пожилые люди оказались прилежными учениками. Работа в сети Интернет их заинтересовала, и они активно включались в работу.