21.08.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
21.08.2017

20 августа Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район»  И.Н.Мухутдинов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 365-летию с. Тиинск, поздравил жителей села со значимой юбилейной исторической датой.   В своем выступлении он отметил, что на славной Тиинской земле проживает 4.4 тысячи жителей, а это 13% от численности всего района. Тиинское сельское поселение является своеобразной стартовой площадкой по развитию новых видов деятельности в экономике, на его базе развиваются инвестиционные проекты «Рыбный край», «Симбирскэкопласт», введено в эксплуатацию свыше 900 квадратных метров жилья, ударно работают сельскохозяйственные предприятия «Хмелевское», «Слобода», «Био-Тон», «Запрудное», крестьянско-фермерское хозяйство Сентягаева. Особенно отрадно то, что жители все активнее включаются в развитие своего поселения, в рамках программы «Местные инициативы»  отремонтирован клуб в с.Слобода-Выходцево, ремонтируется кровля клуба в с. Русский Мелекесс. Глава администрации пожелал Тиинску успехов и дальнейшего процветания.
На центральной площади села собралось более двухсот жителей, вручались Благодарственные письма, в программу праздника были включены фрагменты военно-исторической реконструкции с салютом из пушек, которую подготовили члены военно-исторического клуба «Военное дело»,  танцы    и песни в исполнении хореографического коллектива «Антэл», ансамбля народной песни  «Росинка».