21.09.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
15.05.2024 г.
21.09.2017

В рамках Декады молодого избирателя в средней школе с.Рязаново прошла интеллектуальная игра по избирательному праву «Шаг, за шагом к выборам». В игре приняли участие 2 команды из 9-10 классов «Будущие депутаты» - капитан команды Рената Миндиярова, «Будущий Избирком- капитан команды Полина Кадырова.
Цель таких мероприятий: сформировать у школьников осознанное понимание необходимости участия каждого гражданина в судьбе государства через выборы, шаг за шагом приближая их через знания к осознанному выбору, когда они достигнут возраста активного избирательного права.
Команды в игровой форме зарабатывали очки правильными ответами, активно вели диалог. Вывод очевиден – молодежи необходимы дополнительные знания в области избирательного права и избирательного процесса.