22.08.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
15.05.2024 г.
22.08.2017

22 августа во всех поселениях  прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. В этот день на Площадях Флагов собрались жители сел, Главы администраций, депутаты и ветераны, школьники и молодежь, трудовые коллективы, представители  общественных организаций. От имени Главы администрации МО «Мелекесский район» И.Н.Мухутдинова присутствующих поздравили представители администрации, отметив, что этот праздник – один из самых знаковых в истории нашего Отечества и олицетворяет собой важнейший этап развития демократической России.  Право поднятия государственных флагов было предоставлено Почетным жителям, лучшим людям села, труженикам, ветеранам, отличникам учебы. Флаги подняты под звуки гимна Российской Федерации. В праздничной программе звучали патриотические стихи и песни о Родине,  организованы велопробеги и флешмобы, проезды на роликах и запуск шаров. Все мероприятия в этот день были направлены на воспитание патриотизма и  чувства гордости за наше Отечество.