23.03.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
23.03.2017

22 марта в МКОУ "Средняя школа № 1 р.п. Мулловка" прошел районный фестиваль национальных культур "Русь многоликая". Фестиваль национальных культур – это возрождение и сохранение национальных традиций, обрядов и обычаев, выявление и поддержка молодых талантов, возможность сплотить и подружить представителей народов. Фестиваль развивает и углубляет культурные связи, сближает культуры народов, которые проживают на территории Мелекесского района. В нем приняли участие Мулловская школа №1, МКОУ «Средняя школа с. Александровка», МБОУ «Зерносовхозская СШ имени М.Н. Костина п. Новоселки», МКОУ «Средняя школа № 1 р.п. Мулловка»,  МКОУ «Средняя школа с. Никольское-на-Черемшане». Зрителей познакомили с музыкой, культурой, национальными особенностями, народными костюмами и блюдами  трех культур: русской, мордовской, татарской.