23.05.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
23.05.2017

23 мая на  аппаратном совещании  в администрации МО «Мелекесский район» рассмотрены вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании,  проведения в общеобразовательных организациях праздничных мероприятий «Последний звонок», организации выпаса (выгула) сельскохозяйственного скота на территориях городских и сельских поселений. Главный врач ГУЗ Мулловская участковая больница доложил об организации оказания медицинской помощи жителям МО «Мулловское городское поселение». Особое внимание на совещании было уделено проведению профилактических мероприятий по предупреждению несчастных случаев среди детей.
И.о. Главы администрации  муниципального образования «Мелекесский район» М.В.Макшанцева  поручила Главам администраций городских и сельских поселений, начальнику Управления сельского хозяйства администрации в кратчайшие сроки решить вопрос об организации выпаса домашнего скота, подготовить предложения и принять меры по ликвидации несанкционированных свалок ТБО в населенных пунктах района, активизировать работу по оформлению подписки на периодические издания среди  сотрудников пожарно-спасательного гарнизона г.Димитровграда и Мелекесского района и работников учреждений здравоохранения Мелекесского района. Начальнику Управления образования администрации М.В.Макшанцева  рекомендовала проводить периодические медицинские осмотры сотрудников общеобразовательных организаций в ГУЗ Мулловская участковая больница и провести вакцинацию против гепатита  специалистов пищеблоков, работающих в детских летних  оздоровительных лагерях.