23.05.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
23.05.2017

21 мая  в парке «Западный» прошел межмуниципальный чувашский  национальный праздник «Акатуй».  На празднике Глава администрации МО «Мелекесский район» И.Н. Мухутдинов вручил жителям поселений Благодарственные письма за большой вклад в развитие культуры и сохранение народного творчества на территории Мелекесского района.
Председателем Ульяновской Чувашской национально культурной автономии О.Н. Мустаевым  были вручены благодарственные письма  за сохранение и возрождение традиций и  культуры и чувашского народа Главам городских и сельских поселений.
МО «Старосахчинское сельское поселение» и МО «Лебяжинское сельское поселение» представляли  национальные подворья, блюда чувашской кухни. Творческие коллективы Мелекесского района  приняли участие  в концертной программе.