24.02.2023 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
07.05.2024 г.
24.02.2023

Участились случаи взлома аккаунтов социальных сетей "ВКОНТАКТЕ", "ОДНОКЛАССНИКИ", "TELEGRAM", где владелец аккаунта в ходе переписки просит Вас одолжить ему денежные средства на различные цели, при этом присылает для перевода денег реквизиты банковской карты третьего лица. Не стоит сразу переводить денежные средства, для начала позвоните своему знакомому и убедитесь, что деньги просит действительно он.
МО МВД России "Димитровградский" предупреждает!!!
- Регулярно меняйте пароли, используя надежную комбинацию цифр, букв и знаков, а для доступа в соцсеть подключите двухфакторную аутентификацию.
- Придумайте и введите контрольные вопросы в настройках приложения социальной сети. Так появится возможность восстановить доступ к своей учетной записи.
- Устанавливайте на компьютер и сотовый телефон только те программы, которые размещены исключительно на официальных сайтах производителя.
- В случае взлома аккаунта немедленно обратитесь в техподдержку.
- Если к вам в соцсети поступают просьбы дать в долг, обязательно перезвоните инициатору и убедитесь, что к вам обращается ваш друг, а не мошенник.
- Если это ваш друг в соцсети, но в реальной жизни вы не знакомы, не переводите ему денег. Возможно, это мошенник.