24.08.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
15.05.2024 г.
24.08.2017

В населенных пунктах Мелекесского района проходят собрания жителей по вопросам формирования территориального общественного самоуправления (ТОС). Участники собраний активно обсуждают принципы организации работы, основные направления деятельности ТОС, как одной из форм участия населения в осуществлении местного самоуправления. Члены инициативных групп ведут разъяснительную работу о важности и необходимости развития ТОС для решения вопросов благоустройства территории, организации культурно-массовых, спортивных мероприятий, работы с пожилыми гражданами и детьми, содействия поддержанию общественного порядка и т.д. Жители не только проявляют интерес, но и  готовы принять  участие в работе ТОСов.