25.09.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
25.09.2017

25 сентября  в образовательных организациях Мелекесского района стартовала региональная Неделя антикоррупционных инициатив, посвященная  выявлению и устранению коррупционных рисков в сфере здравоохранения. В школах организованы выставки работ детского конкурса рисунков «Коррупция глазами ребенка», «Скажем коррупции НЕТ!». Беседы «Твое нет - имеет значение», «Коррупция как социально опасное явление», «Будущее моей страны – в моих руках». Классные часы «Зачем нужны правила?», «Что такое коррупция?», «Если честный ты…», «Жить по совести и чести», «МЫ против коррупции». На уроках  истории и обществознания рассмотрены вопросы антикоррупционной тематики  «Политическая жизнь: Россия на пути к демократическому обществу и правовому государству», «Совесть есть - коррупции нет», «Коррупция - мировоззренческая характеристика общества и личности».