27.07.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
14.05.2024 г.
27.07.2017

25 июля на  аппаратном совещании  в администрации МО «Мелекесский район» начальник отдела участковых уполномоченных полиции по обслуживанию Мелекесского района МО МВД России «Димитровградский» подполковник полиции Кондрашкин Д.М. доложил об итогах оперативно-служебной деятельности отдела за первое полугодие 2017 года. За отчетный период зарегистрировано 1698 сообщений и заявлений граждан по происшествиям, совершенным на территории Мелекесского района. Всего от преступных посягательств пострадало 150 человек, из них 26 несовершеннолетних. Значительно снизилось выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств сотрудниками уголовного розыска с 7 до 3. Отмечено снижение количества преступлений тяжких и особо тяжких на 35,3 процента. Раскрываемость преступлений за текущий период улучшилась в сравнении с первым полугодием  2016 года.    Особую тревогу на сегодняшний день вызывает ситуация, складывающая среди подростков. За отчетный период на 600 процентов увеличилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними. На учете в полиции Мелекесского района состоят три группы несовершеннолетних с антиобщественной направленностью общим числом 10 человек.
Главный ветеринарный врач Мелекесской районной ветеринарной станции Семенов В.Н. доложил о проведенной на территории МО «Старосахчинское сельское поселение» вакцинации домашних животных против бешенства, классической чумы и сибирской язвы.
Также рассмотрены вопросы  газификации, водоснабжения и уличного освещения в населенных пунктах Мелекесского района и выполнения рейтинговых показателей по росту доходной части бюджета и эффективности Служб налоговой помощи за 1 полугодие 2017 года.
Глава  администрации И.Н. Мухутдинов поручил заместителю Главы администрации и директору МКУ «Управление сельского хозяйства Мелекесского района» провести до 01.09.2017 совещание с привлечением представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти по повышению ответственности за незаконную торговлю алкогольной продукцией.
Первый заместитель Главы администрации М.В.Макшанцева поручила заместителю Главы администрации организовать систему мер во взаимодействии с органами опеки и комиссией по делам несовершеннолетних с целью профилактики правонарушений среди лиц, состоящих на учете в ПДН. Главам администраций городских и сельских поселений необходимо подготовить программу мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации и Дню физкультурника.