27.09.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
27.09.2017

26 сентября  на аппаратном совещании рассмотрен вопрос размещения информации в информационной системе ФИАС, подведены  итоги проведения на территории Мелекесского района акции «Поезд финансовой грамотности». Главы администраций городских и сельских поселений доложили о готовности учреждений культуры, искусства и досуга населения к новому отопительному сезону. Большое внимание на  совещании уделено вопросу проведения профилактической работы с учащимися образовательных организаций о недопустимости телефонного терроризма и о последующем административном и уголовном  наказании.

Глава администрации  И.Н. Мухутдинов поручил начальнику Управления образования  провести разъяснительную работу в каждой образовательной организации Мелекесского района, на особом контроле держать вопрос организации отдыха и досуга детей из р.п. Мулловка  в санаторно-оздоровительном лагере «Березка». Проводить ежедневный мониторинг соблюдения температурного режима в учреждениях социальной сферы.

Первый заместитель Главы администрации   М.В. Макшанцева  рекомендовала Главам администраций городских и сельских поселений ежеквартально  проводить собрания граждан с  приглашением специалистов социальной защиты населения  и  Центра занятости, сотрудников правоохранительных органов. В повестку собраний в обязательном порядке включать  вопросы  исполнения наказов избирателей.