31.07.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
14.05.2024 г.
31.07.2017

28.07.2017 года на базе СПК имени Н.К.Крупской был проведен 43-й районный конкурс операторов машинного доения. Конкурсантов приветствовал Глава администрации МО «Мелекесский район» И.Н.Мухутдинов.

В этом году в конкурсе приняли участие восемь конкурсантов из трех хозяйств района.

Операторам машинного доения предстояло пройти три этапа: первый — теоретический, на знание основ технологии доения и содержания дойного стада, второй — соревнования в сборке - разборке доильного аппарата и третий — демонстрация профессиональных навыков процесса доения.

Участники конкурса показали на практике все свои умения и навыки -  то, чему научились в процессе производственной деятельности.

По итогам конкурса операторов машинного доения абсолютным чемпионом стала Шевченко Евгения Александровна из СПК им.Н.К.Крупской – победительница регионального конкурса операторов машинного доения – 2016. Теперь ей предстоит защищать честь Ульяновской области во всероссийском конкурсе операторов машинного доения осенью текущего года в республике Мордовия.

Второе место заняла  Пепинова Раиса Федоровна (ООО «Хмелевское»), третье место - Мальцева Мария Вениаминовна (ОГБОУ СПО «Рязановский сельскохозяйственный техникум»). Призеры были награждены дипломами и денежными премиями.

Самый молодой оператор машинного доения СПК им.Н.К.Крупской Коннонов А.А. победил в номинации «За чистоту и качество молока» и стал обладателем ценного подарка от Агентства ветеринарии Ульяновской области.