7 декабря состоялось заседание демографического совета Мелекесского района. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
7 декабря состоялось заседание демографического совета Мелекесского района.

В работе заседания приняли участие главные врачи участковых больниц Мелекесского района, представители соцзащиты, ЗАГС, главы администраций городских и сельских поселений. Почетным гостем мероприятия стал доктор экономических наук, профессор кафедры экономического анализа и государственного управления, заведующий кафедрой экономического анализа и государственного управления Института экономики и бизнеса Ульяновского государственного университета Анатолий Лапин.
Обсудили вопросы демографической ситуации района за январь-декабрь этого года, предоставляемые меры социальной поддержки для семей Мелекесского района.
В завершении встречи обговорили, какие профилактические мероприятия необходимо проводить, чтобы снизить уровень смертности населения и повысить продолжительность жизни.