ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОРЯДКА ПРИОБРЕТЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЕДИНОГО СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕЗДНОГО БИЛЕТА ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ ЛЬГОТНИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ГОРОДЕ ДИМИТРОВГРАДЕ И МЕЛЕКЕССКОМ РАЙОНЕ — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.

01 сентября 2017 года  на территории Ульяновской области вводится новый образец единого социального билета для граждан, имеющих право на меры социальной поддержки федерального и регионального значения.
В августе 2017 года отделения Управления федеральной почтовой связи Ульяновской области-филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» (далее почтовые отделения) приступят к реализации НОВОГО ОБРАЗЦА единого социального билета на сентябрь 2017 года. Единый социальный проездной билет будет предоставляться в форме КАРТЫ со сроком службы до 3-х лет. Карту необходимо сохранять и ежемесячно предоставлять в почтовом отделении для оплаты стоимости ежемесячного проезда в размере 220 рублей.

1.  ПОЛУЧЕНИЕ КАРТЫ:
- За получением карты нового образца необходимо обратиться в ФГУП «Почта России».
- Сотрудник ФГУП «Почта России» заполняет в карте Вашу Фамилию, Имя, Отчество и номер документа, подтверждающего право на льготный проезд,
- Выдает фискальный чек, в котором указаны сумма пополнения, срок действия льготного проездного Единого социального билета, Ф.И.О. льготника.
В сентябре 2017г. для пополнения карты обязательно при себе иметь СНИЛС.
С сентября 2017 г. Вашу карту можно ежемесячно предъявлять в почтовое отделение для пополнения на сумму 220 руб.
Фискальный чек, полученный при пополнении данной карты, необходимо хранить до конца месяца, чтобы в случае утери карты можно было восстановить сумму на вновь выданной карте без повторного пополнения.
При утере карты стоимость восстановления составляет 50 руб.

2.  ОПЛАТА ПРОЕЗДА НА ОБЩЕСТВЕННОМ АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ Г.ДИМИТРОВГРАДА И Г.УЛЬЯНОВСКА

(в автобусах, маршрутках, троллейбусах и трамваях):
С сентября 2017г. при оплате проезда в общественном автомобильном транспорте, Вы должны иметь при себе:
- документы, подтверждающие право на льготный проезд,
- ЕСБ нового образца,
- фискальный чек, в котором указаны сумма пополнения, срок действия льготного проездного ЕСБ, Ф.И.О. льготника.

Напомним, единый социальный билет дает право неограниченного проезда в течение месяца на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. Для региональных льготников билет действует на городском, пригородном и междугородном сообщениях, для федеральных - на городском и пригородном сообщениях.

Дополнительно сообщаем, что по состоянию на 22.08.2017 года единые социальные проездные поступили на 20 почтовых отделений Мелекесского района и города: в Димитровграде - № 1,2,3,4,5,6,9,13,14, в районе в с.Никольское, р.п. Мулловка (2 почтовых отделения), с.Л.Хмелевка, р.п. Н.Майна (2 почтовых отделения), с.Рязаново, с. Ст. Сахча, п.Дивный, п.Новоселки, с.Лебяжье

По интересующим вопросам жители города Димитровграда и Мелекесского района могут обращаться в Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по городу Димитровграду и Мелекесскому району: г.Димитровград, ул.Мелекесская д.34, каб.206,214 ( приёмные дни: понедельник,вторник,среда,четверг с 8.00 до 17.00,перерыв с 12.00 до 13.00). телефоны для справок 2-42-02,2-65-33,2-74-14,2-41-32,2-41-16.