Кабмин выделит более 10,5 млрд рублей на страховые выплаты медикам, борющимся с ковидом — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.

Правительство России дополнительно направит более 10,5 млрд руб. на страховые выплаты медицинским работникам, которые лечат больных с ковидом. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин сообщил на заседании правительства.
Он указал, что правительство продолжает поддерживать сотрудников медицинских учреждений, которые "ежедневно борются за жизнь и здоровье каждого больного коронавирусом". Премьер напомнил, что по инициативе президента для врачей, младшего и среднего персонала, водителей машин скорой помощи предусмотрены специальные страховые гарантии на случай, если они заболевают, помогая пациентам.
"В текущем году такие единовременные выплаты уже предоставлены на общую сумму свыше 11 млрд рублей. Сегодня дополнительно выделим еще более 10,5 млрд рублей на их продолжение", - сказал Мишустин. В официальном телеграм-канале кабмин сообщил, что деньги будут направлены на финансирование этой меры до конца II квартала 2022 года.