Мелекесские чуваши отметили Акатуй – праздник плуга и земледелия — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
Мелекесские чуваши отметили Акатуй – праздник плуга и земледелия

В субботу 16 июня в парке «Западный» г.Димитровграда состоялся традиционный национальный чувашский праздник Акатуй. Чувашские подворья с выставками народных ремесел, блюдами национальной кухни представили Мелекесский, Новомалыклинский районы и город Димитровград.
Глава администрации Мелекесского района С.А.Сандрюков, поздравляя участников мероприятия с праздником, подвел итоги посевной кампании на территории района: Мелекесский район – лидер в Ульяновской     области. Передовики сельскохозяйственных работ были награждены Благодарственными письмами Главы администрации.
Сергей Сандрюков в рамках акции «Помоги собраться в школу» вручил подарки детям.
Завершился праздник красочным выступлением творческих коллективов народного чувашского творчества.