Наши в Москве — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
Наши в Москве

8 и 9 мая ученицы Сабакаевской средней школы им. В.И. Ерменеева приняли участие в IV Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Наша История», который проходил в Москве. В очном этапе участие приняли более 600 участников со всей России, среди них были наши девочки Крандина Вероника и Фролова Елена.
Тема конкурса - «210 лет cо Дня победы русской армии в Отечественной войне 1812 года», а также материалы могли быть посвящены конкретному историческому событию или персонажу, подвигу герою войны, родственнику или земляку – участнику войны.
9 мая состоялся финал Конкурса, куда были приглашены авторы лучших работ для их публичной защиты перед экспертным сообществом. Вероника принимала участие в номинации «Рисунок», в котором отразила победу русской армии в Отечественной войне 1812 году. Елена выступила в номинации «Эссе», она рассказала о Денисе Васильевиче Давыдове, герое Отечественной войны 1812 года.
Девочки прекрасно выступили и поразили жюри своими знаниями по данной теме.
Гордимся нашими ученицами!