Продолжаются встречи главы администрации Мелекесского района Сергея Сандрюкова с жителями поселений. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.05.2024 г.

Сегодня состоялась встреча с жителями Тиинского сельского поселения. Обсуждались итоги работы за 2022 год, и приоритетные направления на текущий год.
В прошлом году в Тиинском поселении было проведено много работы по разным направлениям, а именно:
Завершено строительство внутрипоселковых газопроводов в Лесной Хмелевке, Лесной Васильевке и Тиинске;
Установлено 236 фонарей уличного освещения в Слободе-Выходцево, Тиинске, Лесной Васильевке и Лесной Хмелевке. В рамках реализации проекта «Благоустройство сельских территорий» выполнен текущий ремонт наружного уличного освещения в Русском Мелекессе;
Произведен ремонт дорог и устройство щебеночного покрытия в селе Тиинск (ул. Ленина, Больничная) и Лесная Хмелевка (ул.Пушкина). Построена автомобильная дорога с инженерной инфраструктурой по улице Мираксовой в Лесной Хмелевке. По областным полномочиям выполнен ремонт дорог на участке Димитровград - Лесная Хмелевка;
В поселение были направлены средства на приобретение оборудования, спортивного инвентаря, ремонт помещений и асфальтобетонного покрытия школы в Лесной Хмелевке.
На текущий год в Тиинском сельском поселении запланирован ремонт дорог в Тиинске (ул. Кооперативная), Слободе-Выходцево (ул. Центральная, включая тротуар), Лесной Хмелевке (ул.Городская), Русском Мелекессе (ул.Лесная). В Министерство жилищно-коммунального комплекса и строительства Ульяновской области направлено письмо о выделении на 2023 год финансирования на текущий ремонт водопроводных сетей, скважины и монтаж водопроводной башни в селе Слобода-Выходцево. В рамках сферы образования запланировано открытие центра "Точка роста" в школе села Слобода-Выходцево. В федеральный реестр на капитальный ремонт в следующем году включена школа села Тиинск. В сфере культуры по партийному проекту «Местный дом культуры» планируется ремонт зрительного зала, отделка внутренних помещений и закупка сценического оборудования сельского дома культуры в Тиинске.