Уважаемые родители! Не оставляйте детей одних! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
Уважаемые родители! Не оставляйте детей одних!

Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!
Обильные снегопады и потепление вызывают образование сосулек и сход снега с крыш зданий. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!
Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина грустных и трагических последствий.
Помните! Здоровье и безопасность детей в ваших руках!!!
Сообщение от жителей Мелекесского района о чрезвычайных ситуациях принимаются по телефону ЕДДС – 112
Отдел по делам ГО, ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами – 2-43-74
Управление образования администрации МО «Мелекесский район» - 2-61-00