Уважаемые жители села Никольское на Черемшане! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
15.05.2024 г.
Уважаемые жители села Никольское на Черемшане!

29 сентября 2017 года в МКОУ «Средняя школа с. Никольское на Черемшане муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области» села Никольское на Черемшане для жителей состоится День открытых дверей по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг населению.

Специалисты администрации будут проводить консультирование  граждан и юридических лиц о порядке оказания муниципальных услуг, вести прием документов по предоставляемым муниципальным услугам, консультировать по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде, оказывать помощь по регистрации на Портале госуслуг www.gosuslugi.ru.

Регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг, подтверждение личности,  помощь в заполнении заявления в электронном виде на получение конкретной услуги осуществляется сотрудниками Центров обслуживания пользователей Портала государственных и муниципальных услуг (ул. Хмельницкого, д. 93, каб. 308, 413, тел. 2-70-21, 2-64-58).

Для регистрации необходимо два документа – СНИЛС и паспорт.

С помощью портала Вы сможете:

- получить загранпаспорт;

- оплатить госпошлину со скидкой 30%;

- оплатить штрафы ГИБДД со скидкой 50%;

- получить информацию о состоянии лицевого счета в Пенсионный фонд Российской Федерации;

- узнать о пенсионных накоплениях;

- получить историю обращений в Пенсионный фонд Российской Федерации;

- узнать налоговую задолженность;

- отправить налоговую декларацию;

- зарегистрировать автомобиль;

- снять транспортное средство с регистрации;

- получить информацию по исполнительным производствам;

- получить справку о ходе/отсутствии исполнительного производства;

- пройти регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;

- поменять паспорт Российской Федерации в 20 или 45 лет;

- получить адресно-справочную информацию и многие другие услуги;

- многое другое.

Дополнительно сообщаем, что на сайте администрации МО «Мелекесский район» http://adm-melekess.ru/ работает раздел «Муниципальные услуги», пользуясь которым любой гражданин Мелекесского района может получить данные о предоставляемых услугах, порядке регистрации на Портале, ознакомиться с административными регламентами муниципальных услуг.

Ждем Вас по адресу: ул. Ленина, д. 59. Начало в 14 час. 00 мин.

Приглашаем всех жителей принять участие!