В Мелекесском районе дан старт Году добровольца и волонтера — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
В Мелекесском районе дан старт Году добровольца и волонтера

Согласно Указу Президента Российской Федерации  2018-й год в нашей стране пройдет под знаком добровольчества и волонтерства.
 В Мелекесском районе без помощи добровольческих объединений и общественных организаций не проходит ни одно крупное мероприятие. Во многих школах района действуют добровольческие отряды.
Двумя крупными событиями  дан символический старт Году добровольца и волонтёра в Мелекесском районе.
Состоялась встреча Главы администрации С.А. Сандрюкова с молодежным активом района:  членами Молодежного совета, работающей молодежью организаций и предприятий района,  членами молодежного парламента. Во время встречи прозвучало немало инициатив по дальнейшему развитию волонтерского движения – в частности, по учреждению премии для поощрения лучших волонетров, проведению в апреле этого года слёта добровольцев. Ряд предложений Глава администрации  сразу поддержал. По его мнению, желание людей приносить  пользу обществу всегда должно находить отклик.
И таких неравнодушных людей много!
Подтверждением тому стали мероприятия 14 декабря, посвященные престольному празднику храма Рождества Христова с. Лебяжье. Сотни жителей Ульяновской области после завершения богослужения в Христорождественском храме и праздничной программы в сельском Доме культуры стали участниками благотворительной акции «Храм в моей жизни» по сбору средств на восстановление храма в с.Лебяжье.
Друзья! Наш храм нуждается в поддержке, поэтому вы можете сделать посильное пожертвование на нужды храма.