В Новоселках отремонтируют больницу — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
В Новоселках отремонтируют больницу

На ремонт Зерносовхозской участковой больницы направят около 600 тысяч рублей из бюджета Ульяновской области.
Такое решение Губернатор С.И. Морозов принял во время встречи с активом поселка Новосёлки. Глава региона также обсудил с представителями медицинского сообщества муниципального образования вопрос последующего капитального ремонта детского отделения больницы.
Напомним, в ходе ежегодного Послания Президента РФ к Федеральному Собранию В.В. Путин определил повышение доступности и качества медицинской помощи в сельских районах приоритетным направлением развития отрасли здравоохранения.
«Развитие сельской медицины остаётся одной из первостепенных задач в 2018 году. Мы уже получили распоряжение Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева о достаточно крупной сумме федерального финансирования детского здравоохранения в течение 2018 и 2019 годов. Благодаря поддержке Президента мы продолжим модернизировать службу оказания медицинской помощи в сёлах, акцентируя внимание на повышении качества медицинского обслуживания этой категории населения», - подчеркнул Губернатор.
«На первые 600 тысяч рублей мы планируем заменить 17 окон в учреждении. Дополнительное федеральное финансирование, которое мы очень ждем, позволит полностью заменить коммуникации, а также отремонтировать входную группу с созданием доступной среды для маломобильных граждан», - рассказал Глава администрации МО «Мелекесский район» С.А.САндрюков.